lunes, 9 de enero de 2017

OPEN AÑO NUEVO CHALLENGE 21-29 ENERO POZUELO


OPEN AÑO NUEVO CHALLENGE 
del 21 al 29 ENERO  2017
POZUELO PADEL CLUB

CATEGORIAS
masculinas 2,3,4,5ª

PREMIOS
campeones pala gama alta
subcampeones prenda deportiva
campeones consolación sesión fisio

inscripciones: enviar email a  circuitocac@gmail.com
detallar : nombre, apellidos, tlf, email, disponibilidad y categoría, que será revisada por el juez árbitro.
dudas por tlf/wsp 609006048

PARALELAMENTE se disputará el torneo MASTER LE CLERK del padel, para las parejas con más puntuación en 2ª-3ª y 4ª categoría del circuito CAC 2016.




martes, 25 de octubre de 2016

torneo 9º aniversario LE CLERK 5-13 noviembre MAS PADEL

Daniel Aquino y Alejandro Aquino, campeones 2ª categoría masculina #9aniversario Leclerk 
Adrian Martines e Ivan Martinez, subcampeones 2ª categoría masculina #9aniversario Leclerk , foto Adrian y Lalo Martinez Arroyo, que compareció en la final de exhibición al no poder asistir Ivan.

Javier Lebron y Javier Moreno, campeones 3ª categoría masculina #9aniversario Leclerk 
Alvaro Molero y Angel Nievedes, subcampeones 3ª categoría masculina #9aniversario Leclerk

, Javier Huerta y Jesús Huerta, campeones 4ª categoría masculina #9aniversario Leclerk
Borja Cuesta y Attila Barrios, subcampeones 4ª categoría masculina #9aniversario Leclerk

Sergio Gómez y Julio Lázaro, campeones 5ª categoría masculina #9aniversario Leclerk
 Ivan Ribero y Miguel Angel Baena ,subcampeones 5ª categoría masculina #9aniversario Leclerk

Juan Valdivia e Ignacio J. de la Plaza campeones consolación 2ª 

Miguel Yubero y Alvaro Garcia Cuesta campeones conso 3ª masculina

Israel Reyes y Carlos Scandella campeones conso 4ª masculina


Iñigo retana y Paul Retana campeones 5ª categoría conso masculina
 

















2 CATEGORIA

Alejandro Aquino- Daniel Aquino
Domingo 6 noviembre 19:00
Alberto Bonilla-Santiago Lataire

Luis Córdoba- Gonzalo García de Burgos
Domingo 6 noviembre 18:00
Patricio Pérez de Guzmán-César Dávila

Fernando Blanchart-Alejandro Moya
Lunes 7 noviembre 22:00
Ignacio J. de la Plaza-Juan Valdivia Lorusso

Alex Méndez Vigo-Álvaro Nistal
Lunes 7 noviembre 21:00
Adrián González-Iván González

Carlos Vega García-Álvaro de Echevarria López
Miércoles 9 noviembre 22:00
Lucas de Miguel- Adrián Martínez 


3 CATEGORIA

Enrique Alves-Juan Manuel Salgado
sábado 5 noviembre 17:30
Santiago Alonso-Manuel Contreras

Javier ángel López albero - Iñigo Villalba
sábado 5 noviembre 19:00
Ignacio Álvarez de Mon- José Ángel Santiago Rasilla

Daniel Fidalgo-José Ramón Nieto
sábado 5 noviembre 17:30
David Ramos- Daniel Ferreiro

Javier Biosca- Roberto Aquino
sábado 5 noviembre 20:00
Jaime Revuelta- Chema Navarro

Adrián Tapia-Álvaro Molero
domingo 6 noviembre 20:00
Jesús Castillo-Nacho Zuñiga

David Pérez-Nicolás José Sánchez
domingo 6 noviembre 20:00
Jesús Fernández- Alejandro López

Ignacio Sánchez- Miguel Carrasco
domingo 6 noviembre 21:00
Gonzalo Muñoz- Esteban Iribarren

Pablo Sampedro-Javier de Vega
domingo 6 noviembre 18:30
Ricardo Calamita-Gonzalo Segundo

Miguel Yubero- Álvaro García Cuesta
Lunes 7 noviembre 22:00
Javier Moreno- Javier Lebrón García

Joaquin Gomez Prats- Jose Manuel Burgos Jr.
Domingo 6 noviembre 19:30
Santiago Pelayo Andrés-Neal Bernuy Price


4º CATEGORIA

Felipe Méndez-Alejandro Glz. Balbas
sábado 5 noviembre 17:30
Rafael Bustos - Carlos Rodríguez

Paco Delgado-Javier Hevia
sábado 5 noviembre 19:00
Javier Huerta-Gonzalo Martínez Lució

Carlos Coque- Víctor Javier Martínez Luiggi 
sábado 5 noviembre 19:15
Alejandro del valle- Alfonso Gimeno 

Javier Molina Stranz-Germán Pineda Casas
sábado 5 noviembre 18:30
David Caballero Rodríguez - Oscar Arteaga Gálvez 

Santiago Bada -Alex De Pablo
sábado 5 noviembre 17:30
Ignacio Valenzuela- Elías de Álvaro Gonzalo

Attila Barrios - Hannibal Barrios
domingo 6 noviembre 13:30
Juan Iglesias Jerez- Salvador Rubio San Basilio

Roberto Sánchez-Raúl Jara
domingo 6 noviembre 13:30
Sebastián Reese Boloque- Ismael Supatto Fernández

Miguel Ángel Manchado-José Guillen
domingo 6 noviembre 18:30
Isaac Gómez Rodríguez- Álvaro Gómez Reixa

Oscar Carrascal-Jorge Schlubach
domingo 6 noviembre 19:00
Ignacio Pérez Hidalgo-Manuel Marín

Rodrigo Barrio Martín- Raúl Sánchez Aparicio
domingo 6 noviembre 18:00
Carlos Scandella- Israel Reyes Busto

José Manuel Montes-Ignacio Soto
domingo 6 noviembre 20:00
Javier Coque- David Ramos

Carlos Cantalapiedra-Javier de Vega
domingo 6 noviembre 19:30
Samuel Cogolludo-Pablo Montoya

Miguel Moreno Fernández- David Laguna Pontanilla
lunes 7 noviembre 21:00
Luis Porres -Álvaro Gil

Enrique Mendivil - Miguel Bergaz 
lunes 7 noviembre 20:00
Adrián López Jiménez-Antonio Merino Recio

Antonio Blanco-Aitor Pascual
lunes 7 noviembre 19:00
Javier Galan Gayoso-Jon Gnzalez Murua


5ª CATEGORIA

Miguel Ángel Baena Gómez- Rubén Blanco 
sábado 5 noviembre 17:30
Sergio de Pablo Pulido-Carlos Álvarez García

Julio Lázaro Vaquero- Sergio Gómez Fernández
sábado 5 noviembre  19:00
Eduardo San Pedro- Carlos Torres Ruiz

Juan Ignacio Monge-Miguel Monge
domingo 6 noviembre 17:00
Juan José Esteban - Oscar Mories

Pablo Ferrer - Gonzalo Pombo
domingo 6 noviembre 17:15
Pedro León García-Carlos García Serrano

Rafael Santiañez Ruiz-Álvaro García
lunes 7 noviembre 20:00
Roberto Puente-Pablo Losada de Dios

Gabriel Gª Alonso-Adrián Campos
martes 8 noviembre 21:00
Julián Bravo-Juanjo Gallo

Paul Retana-Iñigo Retana
Martes 8 noviembre 19:00
pareja por confirmar





Celebramos el 9º ANIVERSARIO de STAGE SPORTIVE/Le Clerk del 5-13 noviembre en el club MAS PADEL

Nos gustaría contar con vuestra participación, porque gracias a vosotros, hemos disfrutado del padel durante estos 9 años y sin vosotros, esto no habría sido posible.


CATEGORIAS
categoría 2ª MASCULINA(nivel alto)
categoría 3ª MASCULINA(nivel medio/alto)
categoría 4ª MASCULINA(nivel medio)
categoría 5ª MASCULINA (nivel bajo)

PREMIOS
CAMPEONES
PALA DUNLOP + sesión fisio osteosalud 

SUBCAMPEONES 
PALETERO DUNLOP+ 
2ª masculina  blanqueamientos dentales LED cortesia CLÍNICA EME
3ª masculina  blanqueamientos dentales LED cortesia CLÍNICA EME
4ª MASCULINA.- limpieza de boca cortesía CLÍNICA EME 
5º MASCULINA.- limpieza de boca cortesía CLÍNICA EME



CAMPEONES CONSOLACIÓN
2ª-Masculina 1 sesión special training cortesía de CEP LAS ROZAS + sesión osteosalud

3ª-4ª y 5ª MASCULINA.sesión fisio OSTEOSALUD


PRECIO INSCRIPCIÓN 
20€ jugador
incluye regalo inscripción+ AGUA 


INSCRIPCIÓN
Indicar
NOMBRE+APELLIDOS+TLF+EMAIL+ CATEGORÍA de los 2 COMPONENTES DE LA PAREJA (*) no se tramitará ninguna inscripción sin todos los datos al completo
INDICAR TAMBIÉN DISPONIBILIDAD

enviar inscripción antes del 3 noviembre a:
 circuitocac@gmail.com
(*) NUNCA A TRAVÉS DE ESTE ENLACE
DUDAS whatshap 609006048


Os esperamos


lunes, 12 de septiembre de 2016

8º open CAC NOVOPADEL 24 sept-2 octubre


























3ª CATEGORÍA MASCULINA

Carlos Bonilla -Alberto Bonilla
LUNES 26 SEPT. 22:00
Ruben Tellez- Sergio Hugo de Campos


Javier Collantes-Alberto Muñoz
LUNES 26 SEPT.  21:00
Miguel Yubero- Álvaro García Cuesta


Jano Gámir de las Heras- Alejandro Lavin Gutiérrez
LUNES 26 SEPT. 21:00
José Ramón Nieto- Daniel Fidalgo


Álvaro J Molero Hernández- David Pérez Jurado
DOMINGO 25 SEPT. 20:30
Rafael Huertas-Carlos Pozzoni (cambio pareja)


Jorge García Calle- Álvaro García Valcarcel
DOMINGO 25 SEPT. 19:00
Michel López Garrido-Juanjo Marín


Jesús Gallego-Sergio LaHoz
DOMINGO 25 SEPT. 19:30
Alfonso Rico Sevillano - Raúl Nieto González



David Burgos Mozo - Raúl Martin Rodríguez
LUNES 26 SEPT. 20:00
Miguel Plaza-Antonio Sánchez


Joaquín Gómez Prats- José Manuel Burgos
DOMINGO 25 SEPT. 18:00
Javier Moreno Barrio- Javier Molina Pelayo 


Ignacio Álvarez de Mon Rezola- Alejandro Martínez Rafel
DOMINGO 25 SEPT. 20.30
Ignacio Sánchez - Miguel Carrasco 


Raúl López-Javier Lebron 
MARTES 27 SEPT. 21:30
Nicolás José Sánchez Moreno- Oscar Pato Sanz



4ª-5ª masculina

Alejandro Gonzáles Balbas- Felipe Méndez
DOMINGO 25 SEPT. 20:00
Alfonso Martínez-Almeida Riol-Carlos Álvarez García


Luis Lozano Bodeguero - Daniel Lozano Bodeguero
DOMINGO 25 SEPT. 11:00h
Alfonso Them-Carlos Coque


Rubén Martin de Pablos  - Luis Balbontin   
SABADO 24 SEPT. 18:00h.
José Luis Alonso Pérez-Fernando Sanz

Jose Luis Trompeta-Sergio López Lumbreras
Lunes 26 sept 21:00
Manuel Prieto-Javier Langa


Ignacio Mateos- David Laguna Pontanilla
DOMINGO 25 SEPT. 18:00
Francisco Gumiel-Juanjo……

Rodrigo Barrio Martín -Mariano Illera Benito 
LUNES 26 SEPT. 20:30
Jesús García -Noel Gómez


Borja Jiménez Lantero- Daniel Martin
SABADO 24 SEPT. 18:00h.
Iñigo Renard - Roberto Sánchez


Santiago Alonso Gil -Manuel Contreras Porras
SABADO 24 SEPT. 18:00h.
Alejandro García Pérez- José Ángel Santiago Rasilla


Pablo Montoya - Samuel Cogolludo
DOMINGO 25 SEPT. 19:00
Rafael González-David Carbonie

Paco Delgado Dorado - Javier Menéndez Asensio
LUNES 26 SEPT. 20:00
Álvaro Gil-Luis Porres

Esteban Poza-Rubén Calvo
LUNES 26 SEPT. 20:00
Nacho Fernández Palomar-Raúl Retana

Javier Huerta Nicolás -Gonzalo Martínez Lucio
DOMINGO 25 SEPT. 20:00
Javier Rayo Cárdenas-Daniel Elduayen López
  
Attila Barrios- Curro Caffarenas
LUNES 26 SEPT. 21:00
Luis Casado-Enrique López



8º open CAC´2016
del 24 septiembre al 2 de octubre
Torneo NO FEDERADO
(*) última PRUEBA PUNTUABLE CIRCUITO
NOVOPADEL


CATEGORIAS
categoría 2ª MASCULINA(nivel alto)
categoría 3ª MASCULINA(nivel medio/alto)
categoría 4ª MASCULINA(nivel medio)
categoría 5ª MASCULINA (nivel bajo)
categoría 3ª FEMENINA  (nivel medio)

PREMIOS
CAMPEONES

campeón 2º masculina
PALA DUNLOP BLAST Juani Mieres(*) o similar según stock + paletero DUNLOP ELITE Juani Mieres  (premio valorado en 300€)

campeón 3ª masculina
PALA DUNLOP FLASH (*) o similar según stock + PALETERO DUNLOP   (premio valorado en 260€)

campeón 4ª masculina 
PALA DUNLOP BLITZ EXTREME  o similar según stock + PALETERO DUNLOP PLAY (premio valorado en 160€)

CAMPEÓN 5ª MASCULINA - 3ª FEMENINA 
PALA DUNLOP BLAZE CARBON + PALETERO DUNLOP (premio valorado en 135€) (*) o similar según stock 


SUBCAMPEONES 

2ª MASCULINA.- blanqueamientos dentales LED cortesia CLÍNICA EME + paletero DUNLOP  + sesión fisio OSTEOSALUD
3ª MASCULINA.-  blanqueamientos dentales LED cortesia CLÍNICA EME + PALETERO DUNLOP 
4ª MASCULINA.- limpiezas de boca cortesía CLÍNICA EME + PALETERO DUNLOP + sesión osteosalud
5º MASCULINA.- limpiezas de boca cortesía CLÍNICA EME + PALETERO DUNLOP + sesión osteosalud
3ª FEMENINA .-  limpiezas de boca cortesía CLÍNICA EME + PALETERO DUNLOP + sesión osteosalud

CONSOLACIÓN
2ª-Masculina 1 sesión special training cortesía de CEP LAS ROZAS + sesión osteosalud

3ª-4ª y 5ª MASCULINA.-CLASE MAGISTRAL PADEL con CARLOS POZZONI + sesión fisio OSTEOSALUD
FEMENINA.-  cesta perfume/cosmética MAX DREAM + sesión OSTEOSALUD
SUBCAMPEONA CONSO FEMENINA PERFUME REGALO


PRECIO INSCRIPCIÓN 
20€ jugador
incluye regalo inscripción material deportivo+ AGUA 


INSCRIPCIÓN
Indicar
NOMBRE+APELLIDOS+TLF+EMAIL+ CATEGORÍA de los 2 COMPONENTES DE LA PAREJA (*) no se tramitará ninguna inscripción sin todos los datos al completo
INDICAR TAMBIÉN DISPONIBILIDAD

enviar inscripción antes del 22 septiembre a:
 circuitocac@gmail.com
(*) NUNCA A TRAVÉS DE ESTE ENLACE
DUDAS whatshap 609006048

Os esperamos