Cuadros y horarios del Torneo de Clausura y de los 2 primeros partidos de la fase de grupos ROUND ROBIN del MASTER
Cualquier problema con los horarios CONTACTAR UNICAMENTE POR EL TLF MOVIL del juez árbitro 609006048 o whatshapp
MASTER2013
MASTER PARTIDOS SABADO
CARLOS GARCIA ARANDA- CARLOS
CANO
vs sábado 9 noviembre 17:00h
ALEJANDRO FERNANDEZ GOÑI -
DANIEL AQUINO
RAUL MATIAS- NICOLAS SANCHEZ
GOMEZ
vs sábado 9 noviembre 18:00h
ALVARO NISTAL-JOSE HEREDIA
MEDIO
ADRIAN GUARDIA - ASIER VEGAS
vs sábado 9 noviembre 19:30h
FERNANDO BLANCHART-ALFONSO
DE BARUTELL
(*) el partido Pozzoni/Domínguez vs Lopez/Martin se disputara entre el lunes y miércoles, por encontrarse fuera de Madrid en el WPT coach Lamperti
MASTER PARTIDOS DOMINGO
CARLOS GARCIA ARANDA- CARLOS
CANO
vs DOMINGO 10 noviembre
18:00
RAUL LOPEZ CASADO - ALBERTO
MARTIN MUÑOZ
CARLOS POZZONI-GABY
DOMINGUEZ
vs DOMINGO 10 noviembre
20:00
ALEJANDRO FERNANDEZ GOÑI -
DANIEL AQUINO
RAUL MATIAS- NICOLAS SANCHEZ
GOMEZ
vs DOMINGO 10 noviembre
18:00
FERNANDO BLANCHART-ALFONSO
DE BARUTELL
ALVARO NISTAL-JOSE HEREDIA
MEDIO
vs DOMINGO 10 noviembre
19:30
ADRIAN GUARDIA - ASIER VEGAS
(*) la fecha del tercer partido de grupo se comunicará al termino del 2º partido.
TORNEO CLAUSURA
2ª FEMENINA
Carmen Franco- Karen Bermejo
sábado 9 NOVIEMBRE 18:00
Carolina Martinez Laperche-Virginia Martinez Laperche
Helena Urbasos -Blanca Aguado.
sábado 9 NOVIEMBRE 19:00
Silvia Sánchez - Beatriz Almazan
Carmen Rosa- Elena Bonilla
sábado 9 NOVIEMBRE 17:00
Paloma Fernandez- Isabel Cervantes
Alejandra Recarte - Leticia olcese.
martes 12 noviembre 20:00
pareja
x confirmar
Estefanía Nistal Calvo- Cristina Carbajo Sacristan
domingo 10 noviembre 18.00
Ana Poggio-Isabel Camuñas
Maria Rubio-Nieves Garcia
lunes 11 noviembre 19:00
Mar Duran- Ruth Mendoza
Sara Gonzalez Puerto - Beatriz Mompo
martes 12 noviembre 21:00
Alana Rodriguez- Sandra Esteban
Marisa Guijo - Silvia Mayoral
lunes 11 noviembre 21:00
Celia Hernández Arribas- Eva
Ferrer López
3ª FEMENINA
Isabel Gutierrez-Sonia Albilares
sábado 9 NOVIEMBRE 17:00
Montse Herrador Cansado- Alicia Morant Lopez
Ros Montes - María Díez de Ribera
sábado 9 NOVIEMBRE 11:00
Beatriz Villegas- Belen Cabrera
Rosa Mª Martín Sanz-Sonia Martín-Roldan Pérez
domingo 10 noviembre 11:00
Carmen Villalta Reguilon- Cristina Reque
Eva Casares- Paloma Aroca
domingo 10 noviembre 19:00
Stefania Daubioul - Alexandra
Daubioul
Mabel Rubio Illescas- Carmen Bueno Carrasco
sábado 9 NOVIEMBRE 19:00
Mar Ceballos Chiarucci - Ines
Manzanaro Bonet
Andrea Barreras- Rebeca Rodríguez
sábado 9 NOVIEMBRE 18:00
Elisa perez diaz- Sara fernandez
fernandez
Olga Galán - Cristina Llorente
Lunes 11 noviembre 19:00
Felicidad Martin Hidalgo- Pilar
Gordo Andres
Marian Sevillano-Cristina Sevillano
domingo 10 noviembre 17:00
Isabel Jiménez- Maite García
Mariló Pérez García- Mercedes Cascales
lunes 11 noviembre 20.00
Marta Gomez - Beatriz Lara
2ª CATEGORIA MASCULINA
Manuel Molins-Antonio Hernández Cano
Lunes 11 NOVIEMBRE 22:00
Jesus Sanchez Mendez- Raul Sanchez Mendez
Alejandro Aquino- Arnaldo
Lyberal
sábado 9 NOVIEMBRE 19:00
Gonzalo Iglesias Cerquella- Eduardo Ladeveze Dagnino
Francisco Rodriguez - Álvaro Fernandez
domingo 10 Noviembre 18:00
Franco Michelloni- Ramiro Fernandez Ragazzi
Jose Luis Gomez Vega-Marcos
Gomez Laborda
domingo 10 Noviembre 19:00
Borja Mata- Walter Bazan
Antonio Lozano Ramírez- Daniel Orejuela Marín
lunes 11 Noviembre 21:30
José Luis Merino-Angel
Torres
Jorge Serrano-Gustavo Garcia Borgue
martes 12 Noviembre 22:00
Arturo Blanco Torres- Jorge
de Benito Fraile
3ª CATEGORIA MASCULINA
Jorge Martinez Gil-Eduardo Franco
sábado 9 NOVIEMBRE 17:00
Emilio Ramos- Esteban Iribarren
Yago Bada- Alex de Pablo
sábado 9 NOVIEMBRE 19:00
Alejandro Gonzalez
Balbas-Antonio Calvo
Felipe Méndez- Ernesto López
sábado 9 NOVIEMBRE 18:00
Marcos Torroba-Alejandro Borobio
Javier Biosca-Roberto Aquino
sábado 9 NOVIEMBRE 18:00
Juan Jose Canals- Salvado
Canals
Jaime gross - Nicolas leoz
zorrilla
sábado 9 NOVIEMBRE 17:00
Justo Marquez-Oscar Piedrabuena
Daniel Fidalgo- Angel Luis Lopez
domingo 10 noviembre 12:00
Miguel Echevarrias-Alvaro Molero
Nacho Gonzalez- Ángel Luis
Hernández Nievedes
domingo 10 noviembre 17:00
Caros Odriozola-Nacho Garcia
Sevilla
Javier Estevez -Eduardo Palao
domingo 10 noviembre 20:00
Jorge Nieto- Jose Ramon Nieto
Alberto Bonilla Torremocha - Carlos Bonilla Torremocha
lunes 11 noviembre 21:00
Borja Cuesta -Bernardo Zazo
José Manuel Niebla González-
Daniel Pecis Aragón
lunes 11 noviembre 19:00
Juan Ramon Casado- Guillermo Granero.
Attila Barrios - Francisco Caffarena
lunes 11 noviembre 20:00
Daniel Fernandez Atares- Álvaro Lopez Montaña.
4ª CATEGORIA MASCULINA
Carlos Alzola - Eduardo Marrón
sábado 9 NOVIEMBRE 11:30
Nicolás de las Heras- Federico de
carvajal
Antonio Mena- Luis Alejandro Bielsa Montoro
sábado 9 NOVIEMBRE 13:00
Pedro Paunero Restgui -
Andrés Reguilón Campano
Sergio Jiménez Martín - Borja Díez
sábado 9 NOVIEMBRE 12:00
Luis Dieguez- Julián Suárez
Alfonso Corbacho Anton- Juan Jose
Viñals
sábado 9 NOVIEMBRE 17:00
David Campos-Rafael Bustos
Diego Mosquera - Ivan Albertos
domingo 10 noviembre 12:00
Jose Manuel benitez-Pedro Moraleda
José Sánchez- Chema Royo
domingo 10 noviembre 17:00
Fernando Galán Benito- Javier Ballester Alarcón
Juan Polo Valsera- Miguel Gomez
domingo 10 noviembre 17:00
Javier Gimeno de la Hoz- Ignacio de Luis de Blas
Enrique González - Gonzalo Gestoso
lunes 11 noviembre 21:00
Javier Gonzalez-Cesar Prieto
Carlos Benito Lopez. Carlos Alberto Benito Pascual
domingo 10 noviembre 17:00
Jaime de Blas Aguilera- Sergio Ureña de la Torre
Javier Collantes y Javier Cañas
lunes 11 noviembre 20:00
Ignacio Angulo Ramonell - Alonso
Hernández Hidalgo
Álvaro Carmena Lozano - Javier Varela Méndez
sábado 9 NOVIEMBRE 19:00
Alejandro Martínez-Ismael
Pérez
Jose Maria Gil- Ignacio
Pequeño Rodriguez
sábado 9 NOVIEMBRE 19:00
Carlos Scandella Martínez- Israel reyes Busto
Gonzalo Melus de Miguel-Miguel
Alonso Jerez
lunes 11 noviembre 19:00
Javier Quintana-:Nacho Pedraza
Jose Miguel Medina-Jose Luis Retuerta (Pancho)
lunes 11 noviembre 20:00
Jorge Zafra-Alejandro Zafra